Наше производство

Особенности производства профилированного бруса


профилированный бруТакой высокотехнологичный строительных материал, как профилированный брус на данный момент является одним из самых распространенных материалов для строительства загородных домов, а также бань, пристроек, и прочих деревянных конструкций.  Особенностью профилированного бруса являются его главные производственные компоненты, а именно древесина хвойных пород, свойства которой идеально подходят для возведения жилых конструкций.


Профилированный брус производиться при помощи процесса строгания и фрезерования, что и называют профилированием.

 Для того чтобы сам материал мог обладать всеми надлежащими ему качествами,  крайне важно соблюдать последовательность  (этапы) его производственного процесса.  Прежде всего, необходимо определиться с формой бруса, которая может быть как прямоугольной, так и квадратной.

изготовление профилированного бруса  изготовление профилированного бруса
 Главной отличительной особенностью профилированного бруса от оцилиндрованного бревна и клееного бруса является его сравнительно демократичная цена. Доступную стоимость профилированного бруса для строительства жилых конструкций можно объяснить  минимальными затратами, которые используются в производственном процессе. Дома изготовленные из профилированного бруса, требуют минимальной чистовой отделки. Также стоит отметить, что профилированный брус является экологически чистым строительным материалом, который является полностью безопасным для организма человека. В отличие от клееного бруса, в составе которого используются различные химические клеевые компоненты, конструкции из профилированного бруса гарантированно не будут выделять ядовитых веществ, оставаясь при этом надежными и долговечными в своем использование.

профилированный брус  профилированный брус


 Еще одним существенным преимуществом домов из профилированного бруса является тот факт, что подобные конструкции совершенно не нуждаются в наличие дорогостоящих фундаментов. Данный  строительный материал имеет  достаточно легкий вес,  поэтому сборка  жилой конструкции из профилированного бруса сможет осуществиться в самые короткие сроки.  Как правило, сборка среднестатистического проекта дома из профилированного бруса,  при хороших погодных условиях, выполняется  в течение не более одного  месяца. Немаловажным является также тот факт, что  профилированный брус  достаточно экономичен в своей сборке.  В отличие от оцилиндрованного бревна, которое нуждается в повторном процессе конопатки после усадки сруба, использование профилированного бруса экономит бюджет, а также ускоряет процесс строительства в целом.
Однако также стоит отметить, что дома из профилированного бруса могут иметь некоторые деформации и трещины  на своей  лицевой поверхности. Для того чтобы избежать таких  крайне негативных явлений, необходимо правильным образом соблюдать технологию  строительства домов их профилированного бруса, что лучше всего поручить профессионалам своего дела.

изготовление профилированного бруса  профилированный брус

лесовоз манипулятор  производство бруса

  профилированный брус