Кровля из черепицы

Любая кровля покрытая черепицей выглядит элегантно и престижно. Этот кровельный материал придаст эстетичный и привлекательный вид, любому дому, будь то срубы домов, бани, или дома из бруса, на протяжении долгих лет эксплуатации кровли. От длительного срока эксплуатации такого покрытия, вид крыши, покрытой черепицей, остается неизменным. Черепица, изготовленная из натурального и экологического сырья, считается одним из самых долговечных покрытий для кровельных поверхностей. Черепица не поддается разрушению от воздействия на нее атмосферных факторов. Натуральная черепичная кровля легко переносит мороз, жару, УФ излучение, кислотные дожди, сильные дожди с градом, так же, ей не страшна активность различных бактерий.

Покрытие крыши черепицей

Кровля крыши, покрытая черепицей, имеет свойство медленного нагревания, а так же медленного остывания, что обеспечивает постоянную циркуляцию теплого воздуха, под покрытием кровли. Качественная и эффективная вентиляция крыши, не дает скапливаться в ее слоях конденсату. Особо удобно использовать такое покрытие для крыш домов, где имеется мансарда, черепица отличное шумоизолирующее средство, она практически на 100% поглощает внешний шум. Срок службы натуральной черепицы составляет около 100 лет, что заметно экономит ваши средства для проведения ремонтов кровельных покрытий.

При таком выборе кровельного покрытия, стропильная система вашего дома нуждается в более надежном укреплении, так как, ее масса составляет 60 кг на 1м2 материала. Укрепление кровельной конструкции крыши, которая будет покрыта керамической черепицей, так же имеет место, но всего лишь от 5 до 10%. В том случае, если ваш дом выстроен из более крепких материалов, например, стены дома выложены из кирпича, бруса, бревен, или легкого бетона, то стропильная система в укреплении не нуждается.